ГОЛУБЫЕ СТЕКЛА

практика сухая пастель

Дорогие ученики! На сегодняшний момент немного изменились условия наших занятий! Вы можете приобрести готовый урок. Работу на проверку отправлять на моей емейл vostrezovaart@gmail.com Проверка осуществляется в видео формате и отправляется сылкой на яндекс диск.

 

Невероятно сочный и одновременно нежный натюрморт с одуванчиками и голубыми керосиновыми лампами. Попробуем вместе передать это вечернее мягкое состояние.

 

Задание сложное! Поэтому, если у вас нет опыта работы пастелью, вы еще находитесь в начале творческого пути, лучше выбрать более простой урок!

 

В каждом своем уроке я пытаюсь донести информацию о правилах ведения работы. Как сделать работу так, чтобы она смотрелась цельно. Каким образом нужно расставлять акценты, как выделить главное и списать второстепенное.

Особое внимание уделяю проверке ваших работ. Записываю видео ответы, если нужно исправляю в фото то, что нужно поправить вам. Вы можете быть уверенными, что получите профессиональный анализ своей работы и нужные подсказки, как завершить картину.

 

 

После урока вы получаете выверенную, законченную картину!

 

Какую основу для работы выбрать?

Данную работу я буду делать на грунте.  Я пользуюсь грунтами Liquitex серым и прозрачным, смешиваю в пропорции 1:1 (тут в зависимости от задач.)Можно использовать любой другой грунт для пастели, главное, чтобы поверхность была шероховатой. Как правило, грунтую картон. Возможно загрунтовать лист ватмана, предварительно натянув на планшет (чтобы не покоробило лист)

 

Рекомендованный размер для натюрморта 35х50см.60х45см , 55х40см В натюрморте много деталей, выбирайте размер, чтобы было удобно работать именно вам!

 

Вы можете использовать привычную вам бумагу для пастели. Главное, чтобы пастель была на ней подвижная, можно было бы работать многослойно и растушевывать (пальцем)

 

 

Сейчас временно этот грунт отсутствует в магазинах, но , надеюсь, он появится!

О грунтах я писала в своем инстаграм https://www.instagram.com/p/CFG-DgyoKgY/

 

Цвет грунта может быть разный. Именно этот сюжет я решила писать на сером фоне, он наиболее нейтрален и подходит для состояния сумерек. 

Палитра пастели.

Тут полагаемся на интуицию, смотрим на изображение. Знаю, что сейчас, у интересующихся сухой пастелью достаточно большой выбор оттенков и брендов. На мини эскизе видно, какие оттенки будут в приоритете.

 

мне понравилось, как "живут" оттенки sennelier 958/ 499/ 200/ 421 /479 /517 они показаны в первой строчке выкраски.

Потребуется разнообразие бирюзовых, синих, теплые коричневые темные и светлые. 

Сложный зеленый для изображения зелени за окном

 

Посмотрите, какие чудесные работы нарисовали участники урока! У всех совершенно разная подготовка, но каждый натюрморт получился очень индивидуальный!

Запись эфира остается у вас навсегда.

Пожалуйста, не забывайте указать свой емейл или ник в инстаграме в таблице ниже! Письмо с уроком должно куда-то отправиться!

 

Оплатить урок можно одним из способов, указанных ниже:

1. Сбербанк 4274 3200 6707 6813 Вострецова Анастасия Олеговна
2. Для оплаты на PayPal напишите мне!

 

Стоимость урока:

 

3500р \ 30 евро для paypal

 

После оплаты заполните форму