Чертополох

практика / пастель

Практика. Пастель.

Дорогие ученики! На сегодняшний момент немного изменились условия наших занятий! Вы можете приобрести готовый урок. Работу на проверку отправлять на моей емейл vostrezovaart@gmail.com Проверка осуществляется в видео формате и отправляется сылкой на яндекс диск.

 

Очень лаконичный и изысканный натюрморт с чертополохом будет прекрасной деталью в вашем доме! Натюрморт очень интересен в исполнении и я думаю, что он не очень сложный.

Как и всегда, я делюсь и рисую с вами именно то, что интересно мне самой. Ведь только в этом случае я смогу зарядить вас творческой энергией!

Мне всегда важен ваш результат! Поэтому, всегда с радостью проверяю ваши работы. Именно в процессе проверки вы учитесь анализировать свою работу и вносить поправки. 

 

Достаточно монохромный по цвету натюрморт. Внимание наше привлечет разнообразие касаний (мягкие и жесткие), которые так важны в любой работе. Этот натюрморт будет своего рода упражнением на касания.

 

Что нам потребуется для урока?

 

 

Какую основу для работы выбрать?

Данную работу я буду делать на грунте.  Я пользуюсь грунтами Liquitex серым и прозрачным, смешиваю в пропорции 1:1 (тут в зависимости от задач.)Можно использовать любой другой грунт для пастели, главное, чтобы поверхность была шероховатой. Как правило, грунтую картон. Возможно загрунтовать лист ватмана, предварительно натянув на планшет (чтобы не покоробило лист)

 

Рекомендованный размер для натюрморта ....

 

Вы можете использовать привычную вам бумагу для пастели. Главное, чтобы пастель была на ней подвижная, можно было бы работать многослойно и растушевывать (пальцем)

 

 

Сейчас временно этот грунт отсутствует в магазинах, но , надеюсь, он появится!

О грунтах я писала в своем инстаграм  https://www.instagram.com/p/CFG-DgyoKgY/

 

Цвет грунта может быть разный. Именно этот сюжет я решила писать на сером фоне, он наиболее нейтрален и подходит для состояния сумерек. 

 

Палитра пастели.

Тут полагаемся на интуицию, смотрим на изображение. Знаю, что сейчас, у интересующихся сухой пастелью достаточно большой выбор оттенков и брендов. На мини эскизе видно, какие оттенки будут в приоритете.

 

Я использовала зеленые Sennelier, Unison. Rembrandt и оттенки сиреневых из набора "Грозовое небо" Mount Vision 

Оплатить урок можно одним из способов, указанных ниже:
1. Сбербанк 
4274 3200 6707 6813 Вострецова Анастасия Олеговна

2.Для оплаты на PayPal напишите мне!

 

Стоимость урока:

3000р \ 25 евро для paypal

После оплаты заполните форму